Vitrine des métiers

La vitrine des métiers

Les corporations artisanales et les apprentis du CFA Roosevelt se succèdent pour présenter leur métier et exprimer leur talent.

Daniel Zenner, le chef d'orchestre de la scène, amoureux des plantes sauvages, propose ses recettes de plats traditionnels revisités.

La Chocolaterie Abtey et son Maitre Chocolatier Fabrice Muller proposent leurs démonstrations sur le chocolat.

Différents concours culinaires, certains réservés aux amateurs, d'autres au professionnels, sont organisés.

 

Les corporations artisanales et les apprentis du CFA Roosevelt se relayent pour présenter leurs métiers et leurs compétences.

Institution des Journées d'Octobre, les concours culinaires sont cette année encore ouverts aux professionnels ainsi qu'aux amateurs tout au long des Journées d'Octobre.

Découvrir le programme des concours

Daniel Zenner revient pour animer la scène de la Vitrine des Métiers pour faire découvrir ses recettes de plats traditionnels revisités toujours en rapport avec la thématique des plantes sauvages.
Les recettes sont à essayer à la maison grâce à la borne électronique au pied de la scène qui vous permet de les recevoir directement sur votre adresse mail.

Fabrice Muller, maître chocolatier de la chocolaterie Abtey présente son savoir-faire et ses spécialités.

Le programme

Jeudi 4 octobre

17h00 – 21h00 :
Démonstrations Culinaires de Daniel Zenner

Vendredi 5 octobre

10h00 – 17h00 :
Démonstrations et création d'un décor par la Corporation des Peintres
18h00 – 21h00 :
Démonstrations sur le Chocolat par la Chocolaterie Abtey

Samedi 6 octobre

10h00 – 14h00 :
Démonstrations Culinaires de Daniel Zenner
14h00 – 15h00 :
Remise des prix du concours du Bredala de Mulhouse et Galette d'Or avec la Corporation des Boulangers
18h00 – 21h00 :
Démonstrations sur le Chocolat par la Chocolaterie Abtey

Dimanche 7 octobre

10h00 – 14h00 :
Démonstrations Corporation des Bouchers avec vente de jambon braisé et salade de pommes de terre à midi
14h00 - 18h00 :
Concours Deckwurst d'Or, réservé aux professionnels avec la Corporation des Bouchers
18h00 – 21h00 :
Démonstrations sur le Chocolat par la Chocolaterie Abtey

Lundi 8 octobre

10h00 – 13h00 :
Démonstrations culinaires par les apprentis bouchers du CFA Roosevelt
13h30 – 16h45 :
Démonstrations culinaires avec les apprentis bouchers du CFA Roosevelt
17h00 – 21h00 :
Démonstrations Culinaires de Daniel Zenner

Mardi 9 octobre

10h00 – 13h00 :
Démonstrations par les apprentis pâtissiers du CFA Roosevelt
13h30 – 16h45 :
Démonstrations culinaires avec les apprentis pâtissiers du CFA Roosevelt
17h00 – 21h00 :
Démonstrations Culinaires de Daniel Zenner

Mercredi 10 octobre

10h30 :
Jury concours Baguette d'Or et Brioche d'Or, réservés aux professionnels, avec la Corporation des Boulangers
10h00 – 13h00 :
Démonstrations culinaires avec les apprentis boulangers du CFA Roosevelt
14h00 – 18h00 :
Démonstrations culinaires avec les apprentis boulangers du CFA Roosevelt
15h00 :
Proclamation des résultats concours Baguette d'Or et Brioche d'Or et Galette, réservés aux professionnels, avec la Corporation des Boulangers
17h00 – 21h00 :
Démonstrations Culinaires de Daniel Zenner

Jeudi 11 octobre

10h00 – 13h00 :
Démonstrations culinaires avec les apprentis chocolatiers-confiseurs du CFA Roosevelt
13h30 – 16h45 :
Démonstrations culinaires avec les apprentis chocolatiers-confiseurs du CFA Roosevelt
17h00 – 19h00 :
Concours de la meilleure tarte au citron, réservé aux amateurs, avec la Corporation des pâtissiers. Proclamation et remise des prix à 19h00
19h00 – 21h00 :
Démonstrations Culinaires de Daniel Zenner

Vendredi 12 octobre

10h00 – 13h00 :
Démonstrations Culinaires de Daniel Zenner
14h00 – 18h30 :
Démonstrations culinaires avec la Corporation des Pâtissiers
18h00 – 21h00 :
Démonstrations sur le Chocolat par la Chocolaterie Abtey

Samedi 13 octobre

Journée spéciale Melfor animé par Daniel Zenner

Dimanche 14 octobre

10h00 – 12h00 :
Démonstrations Culinaires de Daniel Zenner
13h00 – 18h00 :
Concours professionnel de la Corporation des Esthéticiennes et remise du Trophée Ongle d'Or. Annonce des résultats à partir de 17h00
18h00 – 21h00 :
Démonstrations Culinaires de Daniel Zenner